Как найти массу 5,6 л пропана

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:26
    0
    Дано:

    V (C₃H₈) = 5,6 л

    найти: m (C₃H₈)

    решение:

    M (C₃H₈) = 12 ·3+1·8 = 44 г/моль

    m (C₃H₈) = V/Vm · M = 5,6 л/22,4 л/моль · 44 г/моль = 11 г

    ответ: 11 г