Рассчитайте массу 1.5 моль сульфата натрия

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:34
    0
    M (Na2SO4) = 23*2+32+4*16=142 г/моль

    m (Na2SO4) = 1.5 * 142 = 213 г