Рассчитайте массу 15 литров пропана при нормальных условиях. Определите число молекул пропана в этом объеме газа.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:42
    0
    N (C3H8) = V/Vm = 15/22,4 = 0,67 моль

    m (C3H8) = nxM = 0,67x44 = 29,48 г

    N (C3H8) = nxNa = 0,67x6,02*10^23 = 4,03*10^23 молекул