Найдите процентную концентрацию 1 М раствора серной кислоты (р = 1,1 г/мл)

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:36
    0
    W=m/m р-ра

    m=n*M

    m р-ра = V*ρ

    w=n*M/V*ρ = (c*M) / ρ = (1*98) / 1100=0,08909 (8,91%)