Растворенное вещество H3PO4, концентрация раствора нормальная=0,3, плотность раствора 1,01. Найти процентную концентрацию раствора и молярную концентрацию раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:41
    0
    Cм=0.3/3=0.1 М

    w=0.1*98/1.01*10=0.97%