Найдите молярную концентрацию 22%-ной раствора NaCl (плотность раствора 1,12 г/мл).

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:22
    0
    Cм = ω%*p*10/M = 22*1,12*10/58,5 = 4,212 моль/л