Определить максимальный объем водорода (н. у.), который может присоединиться к 8,4 г пропина C3H4. Решите задачу, записывая вопросы к каждому действию.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:38
    0
    C3H4+2 (H2) = C3H8

    n (C3H4) = m/M=8.4/40=0.21mol

    переходим к H2 = его в 2 раза больше=0.42

    V (H2) = 0,42x22,4=9.408l