Найти объем водорода, выделившегося при действии соляной кислоты на 10 г железа (II) ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:37
    0
    Решение: 2HCl+Fe=FeCl2+H2 n (Fe) = 10 г/56 г/моль=0.18 моль n (H) = 0.18 моль V (H2) = 0.18 моль*22.4 г/моль=4.032 л Ответ:V (H2) = 4.032 л