К 135 г 82% раствора добавили 250 г воды. Рассчитайте массовую долю вещества в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:38
    0
    135*82/100=110,7 г

    Масса раствора после добавления воды - 135+250=385 г

    Массовая доля=110,7 г/385 г*100=28,8%