H2O2+KI+HCL->I2+KCL+H2O

Составьте уравнение окислительно-восстановительных реакций в молекулярной и ионной формах

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:45
    0
    H2O2+2KI+2H CL=I2+2KCL+2H2O

    2O (-) + 2e=2O (-2) окислитель

    2I (-) - 2e=2I (0) восстановитель