Рассчитайте молекулярную массу алкана, относительная плотность паров которого по кислороду равна 2,25

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:41
    0
    M (CxHy) = 2.25*32=72

    CnH2n+2=72

    14n=70

    n=5

    C5H12 пентан