Плотность паров некоторого алкана по кислороду составляет 3,125. Выведите молекулярную формулу алкана и составьте три структурные формулы его изомеров.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:02
    0
    Mr=3.125*32=100

    12n+2n+2=100

    98=14n

    n=7

    C7H16