Относительная плотность паров алкана по кислороду равна 1,75. укажите (арабскими цифрами) число атомов в молекуле алкана

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:14
    0
    D (o2) = 1,75

    M=1,75*32=56

    12n+2n+2=56

    n примерно равно 3,8, а значит таких алканов нет. Это может быть циклобутан (C4H8), но он циклоалкан.