Закончить уравнения хим. р.

1) Li+O2

2) BaO+H2O

3) HCl+Zn

4) MgO+P2O5

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:39
    0
    1) 4Li+O2 = 2Li2O

    2) BaO+H2O = Ba (OH) 2

    3) 2HCl+Zn = ZnCl + H2

    4) 3MgO+P2O5 = Mg3 (PO4) 2