Al - Al2O3 - AlCl3 - Al (OH) 3 - Al2O3 - Al2 (SO4) 3

как его решить?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:44
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    Al2O3 + 6HCL = 2ALCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O