Вывидите молекулярную формулу органического вещества, если известно, что массовая доля углерода в нем равна 80%, а водорода - 20%. Относительная плотность-15.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:23
    0
    Mr (CxHy) = 15*2=30

    n (C) = 30*0.8/12=2 атома

    n (H) = 30*0.2/1=6 атома

    С2H6 этан