Помогите решить Определить массовую долю в % хрома в квасцах K2SO4*Cr (SO4) 3*24H2O

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:52
    0
    Mr (K2SO4*Cr (SO4) 3*24H2O) = 964 г/моль

    W=52*100%/964=5.34% (Cr)