При ацирозе крови применяют 4% раствор гидрокарбоната натрия (питьевой соды) Гаити массу воды которую необходимо прибавить к 250 г 10% раствора NaHCO3 чтобы получить заданный раствор.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:02
    0
    M (NaHCO3) = 250*0,1=25

    m (NaHCO3) р-ра=25/0,04=625

    m (H2O) = 625-250=375 г