P-P2O5-H3PO4-K3PO4 напишите уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:17
    0
    Р + О2 = Р2 О5

    Р2 О5 + Н2 О. = Н3 РО4

    Н3 РО4 + К2 СО3 = К3 РО4 + СО2 + Н2 О

    (коэффиценты сам)