180 грамм 15 процентного раствора гидроксида натрия растворили еще 20 грамм щёлочи Рассчитайте массовую долю щелочи в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:49
    0
    W (NaOH) = 180*0,15=27 г

    w NaOH) = 27 + 30 / 180 + 30 = 0,2714 или 27,14 %