Рассчитайте массу соли и массу воды, необходимые для приготовления 120 г 15% раствора сульфата цинка

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:43
    0
    M (соли) = 0.15*120=18 гр m (воды) = 120-18=102 гр