Рассчитайте массу соли и воды необходимые для приготовления 20% NaHl массой 300 гр

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:38
    0
    Дано: Mр-ра=300 гр w (соли) = 20% M (соли) - ? M (h2o) - ? Решение: W=m (соли) / mр-ра M (соли) = 0,2*300=60 г M (h2o) = 300-60=240 г