Дано:

N (N2O5) = 17*10 в 23 степени

Найти:

m (N2O5) - ? V (N2O5) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:31
    0
    N2 + O2 = 2NO

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + O2 = 2N2O5

    N2O5 + H2O = 2HNO3

    HNO3 + K2S = KNO3 + H2S