К раствору соли массой 250 г и массовой долей соли 15% добавили 50 г воды. Вычислить массовую долю растворенного вещества в подученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:31
    0
    1) m (в-ва) = 15*250/100=37.5 г

    2) 37,5+50=87,5→масса нового раствора

    3) w%=m (в-ва) / m (р-ра) * 100=37,5/87,5=42,8% (43%)