Цинк массой 32,5 г взаимодействует с серой массой 24 г. Какая масса сульфида цинка образуется? Какое вещество взято в избытке? Определите массу

избытка.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:45
    0
    32.5/65=0.5 молей цинка

    24/32=0.75 молей серы

    1:1

    0.75-0.5=0.25 молей серы избыток

    0.25*32=8 г изб