1. 3 г лития вступил в реакцию с серой. Вычислите массу сульфида лития.

2. 3 г лития, имеющего 6% примесей вступил в реакцию с серой. Вычислите массу сульфида лития.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:50
    0
    1. 2Li + S = Li2S

    1.3 / 7 = 0.19

    0.19 / 2 = x / 1

    x = 0.095

    0.095 * 46 = 4.37

    2. 3 * 0.94 = 2.82

    2.82 / 7 = 0.4

    0.4 / 2 = x / 1

    x = 0.2

    0.2 * 46 = 9.2