Fe-fecl2-fe (oh) 2-fe (oh) 3-fe2o3-fe уравнение реакций

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:44
    0
    1) Fe + 2HCl = FeCl2+H2

    2) FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    3) 4Fe (OH) 2+2H2O+O2=4Fe (OH) 3

    4) 2Fe (OH) 3 = Fe2O3+3H2O (при нагревании)

    5) Fe2O3+3H2 = 2Fe+3H2O (нагревание 1000 С)