Унлеводород содержит 92,3% углерода и 7,7% водорода. Плотность вещества по водороду 13

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:41
    0
    М (в-ва) = 13*2 г/моль=26 г/моль; М (с) = 26*0.923=24 Г/моль; n (c) = 24 Г/моль: 12 Г/моль=2 моль; М (h) = 26 Г/моль * 0.077=2 моль; n (h) = 2 г/моль: 1 г/моль; следовательно n (C) : n (H) = 3:2 значит вещество C2H2