Найдите молекулярную формулу предельного углеводорода, содержащего 20% водорода, плотность вещества при нормальных условиях 2,59 г/л

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:54
    0
    Будет С2 Н6 вроде как
  2. 13 июня, 17:59
    0
    NH=20/1=20 моль

    nC=80/12=6,666 моль

    СхНу=6,66:20=1:3 простейшая формулаСН3

    М=30

    Молекулярная формула С2 Н6