Массовая доля H2SO4 в растворе, образующиеся при смешивании 120 г 20% и 40 г 50% растворов этой кислоты. Найти массовую долю в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:14
    0
    120*0,2=24

    40*0,5=20

    w = (24+20) / (120+40) = 44/160=0,275