Допишите уравнения реакций:

N2O5 + H2O = ...

SO2 + H2O = ...

SO3 + H2O = ...

... + H2O = H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:16
    0
    N2O5+H2O=2HNO3

    SO2+H2O=H2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    P2O5+3H2O=2H3PO4