Массовая доля серной кислоты в растворе, полученном при смешивании 120 г 20%-го и 40 г 50% - го растворов этой же кислоты, равна?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:34
    +1
    120*0,2=24

    40*0,5=20

    w = (24+20) / (120+40) = 44/160=0,275