Вычислите молярную концентрацию раствора, полученного при выпаривании из 200 мл 2 М раствора соли 40 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:55
    0
    Cм = n/V

    2 = n/0,2

    n = 2*0,2 = 0,4 моль

    V р-ра (2) = 200 - 40 = 160 мл = 0,16 л

    Cм = 0,4/0,16 = 2,5 М