дан 10 процентный раствор серной кислоты массой 500 г. В раствор добавили 0,5 л воды. Какова концентрация полученного разбавленного раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:41
    0
    Конц.=масса раств. вещ-ва/масса раствора.*100%

    масса р. в.=500*10/100=50

    масса воды=500 г.

    конц.=50 / (500+500) * 100=5