дан 10 %-ный раствор серной кислоты массой 500 г. В раствор добавили 0,5 воды, какова концентрация полученного разбавленного рассвора?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 08:16
    0
    500-100%

    x-10%

    x=50

    50+0.5=50.5
  2. 3 февраля, 10:33
    0
    m (H2O) = 500 гр

    m (раствора) = 500+500 = 1000 гр

    m (H2SO4) = 500*0.1 = 50 гр

    w (H2SO4) = 50/1000*100% = 5%