Запишите уравнение реакций.

а) Фосфат натрия + сульфат магния

б) Фосфат кальция + серная кислота

в) Фосфорная кислота + гидроксид кальция

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:40
    0
    А) 2Na3PO4+3MgSO4=3Na2SO4+Mg3 (PO4) 2

    б) Ca3 (PO4) 2+3H2SO4=3CaSO4+2H3PO4

    в) 2H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3PO4+6H2O