Рассчитайте число молекул азота в 6,72 л газообразного азота.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:59
    0
    V (N2) = 6,72 л

    Vм = 22,4 л/моль

    Na = 6,02*10²³ моль⁻¹

    n = V/Vм = N/Na

    N (N2) = V*Na/Vм = 6,72*6,02*10²³ / 22,4 = 1,8*10 ²³ молекул