Какая масса растворенного вещества в 150 г раствора с массовой долей соли 5 процентов

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:13
    0
    По той же формуле:W%=mв-ва / m р-ра * 100%

    отсюда mв-ва-W%*mH-hf/100%=5*150/100=7.5 гр