Какие из веществ относятся к алкенам? C3H8, C2H4, C4H8, C4H10, CH4, C3H6, C4H6, C6H14, C5H12, C6H10. (Составьте их структурные формулы и назовите эти вещества по систематической номенклатуре)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:44
    0
    Формула алкенов CnH2n

    C2H2 этен или этилен CH2=CH2

    C4H8 бутен CH3-CH=CH-CH3

    C3H6 пропен CH2=CH-CH3