1.

Укажите

формулу алкана:

a) C2H4; б) C4H8; в) C4H10; г) C2H5Cl.

2.

Приведите

структурные формулы алкенов, имеющих молекулярную формулу C4H8. Назовите эти вещества по систематической

номенклатуре.

3.

Закончите уравнения

реакций: a) CH4 + O2

б) CH2=CH2+H2

4.

При помощи

какого реактива можно отличить пропан от пропена? Приведите уравнение

протекающей реакции и назовите образующийся продукт по систематической

номенклатуре. Подробно опишите ход проведения эксперимента и наблюдаемые

явления.

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:20
    0
    3. CH4 + 2O2 - - > СО2 + 2 Н2 О

    CH2=CH2+H2-->c2h6

    2. Н2 С=СН-СН2-СН3 - бут-1-ен

    Н3 С-СН=СН-СН3 - бут-2-ен
  2. 7 августа, 06:13
    0
    1. а)

    2 - ом мноого писать!