Помогите решить задачу!

в 120 г 15% раствора соли растворили 20 г соли. Найдите концентрацию полученного раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:12
    0
    120*0,15=18 г соли было в растворе первоначально

    (18+20) / (120+20) = 38/140=0,27

    Ответ 27%