Какие вещества, формулы которых приведены ниже, относятся к алкенам: C2H6, C2H4, C4H6, C5H10, C5H12? Составьте их структурные формулы и назовите эти вещества по систематической номенклатуре.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:49
    0
    CH2=CH2 этен, этилен

    CH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен-2

    CH2=CH-CH2-CH2-CH3 пентен-1