Образец гематита содержит 82% аксида жилеза Fe2O3. какова W жилеза в данном образце?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:36
    +1
    Для начала узнаем w (Fe) в Fe2O3 а уже потом и в самом гематите:

    w (Fe) = M (fe) * 2/M (Fe2O3) = 56*2/160=0,7=70%

    теперь что бы узнать w (fe в гематиде) нужно перемножить w (Fe) и w (Fe2O3).

    w (Fe gematita) = w (fe) * w (fe2o3) = 0,82*0,7=0,574=57,4%

    otvet: 57,4%.

    кажися всё правильно)