Вычислите массу оксида углерода (II), необходимого для получения железа массой 112 кг из гематита fe2o3

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:12
    0
    3CO+Fe2O3 = > 2Fe + 3 CO2

    n (Fe) = m/M=112000/56=2000 моль.

    Т. к 2Fe=2000 моль, то 3Co=3000 моль, следует: m (CO) = n*M=3000*28=84 000 г = 84 кг