Вычислите массу сероводорода, который занимает обьем 134,4 л.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:34
    0
    V (H2S) = 134,4 л

    Vм = 22,4 л/моль

    M (H2S) = 34 г/моль

    n = m/M = V/Vм

    m = M*V/Vм = 34*134,4/22,4 = 204 г