M (р-ра) = 50 г

m (хлорида натрия) = 5 г

Найти: массовую долю соли

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:44
    0
    W=m (вещества) / m (раствора)

    w=5/50=0,1 * 100%=10%