Объем кислорода 11,2 л. Вычислите его массу и число атомов кислорода.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:32
    0
    N (O2) = 11,2/22,4=0,5 (моль)

    1. m (O2) = 32*0,5=16 гр

    2. N=n*N (a) = 0,5*6,02*10^23=3,01*10^23 атомов