1. Cu2O+HNO3=NO+Cu (NO3) 2+H2O

2. K2S+HCl=

3. CaO+HNO3=Ca (NO3) 2+H2O

4. KMnO4=O2+K2MnO4+MnO2

5. Na+H2O=NaOH+H2

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:15
    0
    1. 3Cu2O + 14HNO3 = 2NO + 6Cu (NO3) 2 + 7H2 O (окислительно-восстановительная реакция)

    2. K2S + 2HCl = 2KCl + H2 S (реакция обмена)

    3. CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2 O (реакция обмена)

    4. 2KMnO4 = O2 + K2MnO4 + MnO 2 (реакция разложения)

    5. 2Na + 2H2O = 2NaOH + H 2 (реакция замещения)