Определите объем кислорода (н. у) необходима для сгорания 3,9 г бензола

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 04:34
    0
    3.9 x

    2 C6H6 + 15 O2 = 12 CO2 + 6 H2O

    x = (3.9*15) : 2=29.25 г - масса кислорода

    m=V/Vm

    V=m*Vm

    V=29.25*22.4=655.2 л