К 4,96 г Na2O добавили 80 г H2O. найти w% полученного вещества в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:34
    0
    4,96 г 80 г

    Na₂O + H₂O = 2NaOH

    m (NaOH) = 80 г + 4,96 г = 85 г примерно

    W = (85/40) * 100%=212,5%